21.02.2020г. «Родине служить»

Наши воспитанники Арина и Толя из группы «Почемучки» в составе команды Орджоникидзевского района (ДОУ № №16, 246, 259)  участвовали в городском мероприятии «Родине служить», которое проходило на базе  МБ ДОУ «Детский сад № 79». Участниками были также команда дошколят Куйбышевского района (ДОУ №№ 79,94) и сотрудники  ПСЧ-3, ПСЧ-4 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС по Кемеровской области.
Команды  демонстрировали свои знания и практические умения: представили свои команды,  составляли последовательность действий при пожаре в квартире, в кинотеатре, в лесу; показали флешмоб на тематику пожарной безопасности,  проходили полосу препятствий, отгадывали загадки о средствах пожаротушения,
В финале мероприятия команда взрослых поздравила детей и вручила им значки «Юный пожарный», тем самым посвящая детей в пожарную дружину дошкольников.