Общежития  нет.

Компенсация

Компенсация части родительской платы

Компенсации родителям или лицам их заменяющим за содержание ребенка (детей) в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях (далее МБ ДОУ) выплачиваются в следующем размере:
-на первого ребенка 20 процентов,
-на второго ребенка 50 процентов,
-на третьего ребенка и последующих детей 70 процентов.
Компенсация – это денежная выплата части родительской платы, а не уменьшение суммы родительской платы за содержание ребенка в МБ ДОУ.
Расчет компенсаций производится от суммы ( 1100 руб.) внесенной родительской платы, за содержание ребенка в МБ ДОУ, которая составляет 20% от стоимости.
Сумма компенсации зависит от очередности детей в семье (первый ребенок, второй и т.д.).
Для определения очередности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет, так как согласно ст.54 Семейного Кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет (совершеннолетия).
Факт наличия детей подтверждается подлинником свидетельства о рождении каждого ребенка.
При назначении платы за содержание близнецов один считается первым, другой – вторым, соответственно размер компенсации за одного близнеца будет 20%, за другого – 50%.
Гражданство детей не влияет на порядок и размер компенсации. Перечень документов требуемых для оформления компенсации:
– заявление о предоставлении компенсации (форма подачи заявления произвольная, допускается рукописный,  печатный и электронный варианты);
– подлинник и копия паспорта гражданина, либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
– подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;
– справка о составе семьи;
– подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;
– справку, подтверждающую посещение ребенком государственного или муниципального образовательного учреждения (ее выдает детский сад);
– копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);
– копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, приемного родителя;
– заявление о форме доставки компенсации (вы сами выбираете, как вы хотите получать деньги, путем перечисления на ваш лицевой счет или переводом на почту);
– копия сберегательной книжки
Право на получение компенсации имеет один из родителей, непосредственно внесший плату за ребенка.
Денежные средства родителю по его заявлению перечисляются на лицевой счет заявителя в указанный банк.
Зачисление начисленной компенсации в счет будущей родительской платы не допускается.
Выплата компенсации за 1,2,3 квартал производится в течение месяца, следующего за кварталом (апрель, июль, октябрь)

Меры социальной поддержки некоторых категорий граждан

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ “Об образовании в Российской Федерации” № 273-ФЗ от  26.12.2012г.
К постановлению администрации города Новокузнецка
от 18.09.2017 № 147

Категории граждан, которые освобождаются от родительской платы

Категория граждан
Основание для освобождения от родительской платы
Документы дающие право на освобождение от родительской платы
Периодичность предоставления документов в образовательную организацию
1
Законные представители детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Заявление законных представителей, документы, подтверждающие статус ребенка-сироты, ребенка оставшегося без попечения родителей
При приеме ребенка, далее — 1 раз в год
2
Родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией
Заявление родителей (законных представителей), направление врача-фтизиатра (при контакте с больным активной формой туберкулеза справка из тубдиспансера)
При приеме ребенка, далее -1 раз в год
3
Родители (законные представители) детей-инвалидов
Заявление родителей (законных представителей), документы, подтверждающие установление инвалидности ребенка
При приеме ребенка, далее — по окончании срока действия заключения медико-социальной-экспертизы
К постановлению администрации города Новокузнецка
от 18.09.2017 № 147

Категории граждан, для которых снижен размер родительской платы

Категория граждан
Процент снижения
Документы, дающие право на снижение родительской платы
Периодичность предоставления документов в образовательную организация
1
Родители (законные представители) – работники  муниципальных  образовательных  организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования (кроме административно-управленческого и педагогического персонала)
30%
Заявление родителей (законных представителей), справка с места работы
При приеме ребенка, далее-    1 раз в 3 месяца
2
Семьи, признанные в соответствии с Законом Кемеровской области от 18.11.2004 № 75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка» малоимущими с месяца, в котором ребенку исполняется 3 года
50%
Заявление родителей (законных представителей), справка из органов социальной защиты*
При приеме ребенка, далее —   1 раз в год.
* примечание размер родительской платы снижается с первого числа месяца в котором представлены указанные документы

Ежемесячная компенсация

компенсация 2pamyatka-zamena-na-sajt