deti-5Уважаемые родители!

Детский сад предоставляет платные образовательные услуги.

«Вы пока еще не знаете,чем интересуется Ваш ребенок и хотите выявить его способности как можно раньше?»
  МБ ДОУ «Детский сад №16» помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.
В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для детей не утомительны и построены в игровой форме.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка.

Дополнительные  общеразвивающие программы, реализуемые в учреждении

в 2019-2020 учебном году.

1 Программа «Волшебная мастерская» по совершенствованию конструктивных навыков у дошкольников, развития мелкой моторики рук.
– четная неделя – понедельник – 15.30-16.00
– нечетная неделя – четверг –  15.30-16.00
Руководитель: Козуненко Дарья Александровна, воспитатель , первая кв.категория, штатный.
        2. Программа «Осьминожки»
Срок реализации Программы 1 учебный год
Расписание занятий: вторник – 11.00-11.30 (1подгруппа)
                                                                     11.30-12.00 (2 подгруппа)
 Руководитель: Чекменева Татьяна Сергеевна, инструктор по физической культуре, высшая кв. категория, штатный.
      3. Программа «Веселые нотки» по совершенствованию вокальных навыков у дошкольников.
среда –  15.30-16.00
Руководитель: Лебедева Татьяна Дмитриевна, музыкальный руководитель, высшая кв.категория, штатный.
    4.  Программа «Разноцветный мир».
– нечетная неделя – понедельник – 15.30-16.00
– четная неделя – четверг –  15.30-16.00
Руководитель: Обухова Татьяна Геннадьевна, воспитатель, высшая кв.категория, штатный.
   5.Программа «Говорушечка»
– среда – 15.40 — 16.10
Руководитель: Гусева Ольга Петровна, учитель-логопед, высшая кв.категория, штатный.
   6. Программа «Магия песка»
понедельник –  15.30-16.00
Руководитель: Понкратьева Снежана Борисовна, педагог-психолог, высшая кв.категория, штатный.

Положение об оказании дополнительных образовательных и иных услуг

Образец  Договора на оказание платных образовательных услуг

Квитанция на платные услуги

Документ об утверждении стоимости обучения по образовательным программам